"Муж и жена пришли на прием, который ежегодно"
Муж и жена пришли на прием, который ежегодно устраивает фирма мужа. Он показывает своих знакомых:
- Это сэр Беркер, это его жена, это его любовница. Это сэр Джеймс, это его жена, это его любовница... А вон та рыженькая - это моя любовница.
- А наша лучше всех, - гордо замечает жена.
Так выпьем же за нашу!
"Год прибавился к десятку"
Год прибавился к десятку
Это не беда.
Дни ведь мчатся без оглядки
И сливаются в года.
Важно быть всегда счастливой
И не важно сколько лет
С Днем рожденья поздравляем
Счастья, радости желаем
Мы на много-много лет.
"Как говорил в XIII в."
Как говорил в XIII в. персидский поэт Саади:
Друзья пиров, бесед, друзья души -
Из трех родов друзей все ль хороши?
Друзей пиров корми и - прочь от двери,
Друзей бесед беседы не лиши.
И лишь друзей души почти доверьем,
За них и чашу с ядом осуши!
Друзья! Хоть сегодня у меня и пир, но я пригласил и всегда приглашаю к себе только "друзей души". Поэтому поднимаю свою "чашу" и пью - если верить врачам - этот "яд" за вас, дорогие!
"."
...и тогда одна маленькая, но оччень гордая птичка сказала:
- Лично я полечу прямо на Солнце!
И она стала подниматься все више и више, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья!
Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива!
"Вот и свадьбы дождались!"
Вот и свадьбы дождались!
Хош не хош, а веселись!
Все за стол садитесь дружно,
Молодых поздравить нужно!
Стопки полные налить,
Первый тост - за молодых!!!
"Дни бегут как ветер без оглядки"
Дни бегут как ветер без оглядки
Светит солнце и метут снега
Только знаешь, на любом десятке
Ты для нас все также дорога.
Всем нужна, никем не заменима,
Любим очень-очень мы тебя
Пусть печали пронесутся мимо
Будь здорова, береги себя.
"* * *"
* * *
Поднимем бокалы за то, чтобы каждый присутствующий здесь мужчина когда-нибудь всетаки встретил свою Джоконду, которую можно разглядывать,
........ не спонсируя!
"Ты - как весна, светла и хороша."
Ты - как весна, светла и хороша.
Все совершенно - тело и душа.
Ты мне дала сиянье дня и свет в ночи.
Позволь тебе любовь мою вручить и выпить за тебя.
"И вот уже мы с вами у порога -"
И вот уже мы с вами у порога -
Все перемелет время в порошок...
Прекрасных тостов нынче было много,
Но как не выпить нам - "на посошок"?!
"Мужчина спрашивает у Бога"
Мужчина спрашивает у Бога:
- Господь! Почему ты создал женщин такими красивыми и одновременно такими глупыми?
- Красивыми - чтобы их могли любить вы, мужчины. А глупыми - чтобы они могли любить вас, мужчин. Если же женщина красивая и неглупая, ей, конечно, трудно полюбить мужчину. Этот мужчина должен быть исключительным. Таким и является наш жених.
Давайте выпьем за нашего исключительного жениха.