"Центр нашего застолья - военный."
Центр нашего застолья - военный. В его лице мы приветствуем наши вооруженные силы. Я с удовольствием отмечаю, что современные военные - это интересная культурная среда, очень далекая от солдафонства в старой армии.
Я рада случаю выпить за военных, испытывая к ним великую симпатию и уважение, и рада выпить за достойного представителя нашей армии и за его успех.
"Ответное слово жениха."
Ответное слово жениха.
Одного еврея спрашивают:
- Говорят, вы недавно были на одесской свадьбе?
- Да,был.
- А это правда, что сегодня вместо подарков вручают конверты?
- Да, это так.
- Ну, и сколько вы положили в конверт?
— А что же, по-вашему, сам конверт уже ничего не стоит?!
Сам конверт, конечно же, что-то стоит! Но большую ценность все же представляет его содержимое. Мы с женой получили сегодня много таких ценных конвертов и много ценных подарков. Хочу передать всем вам нашу признательность, нашу искреннюю благодарность! Поднимаю бокал за наших добрых друзей и родных!
"Друзья мои, за что мы пить решили"
Друзья мои, за что мы пить решили,
За что мы первый тост провозгласили?
За солнце. Мы ей-богу не грешили,
Своих любимых сравнивая с ним.
Пьем за цветы, и за пернатых тоже.
Мне кажется, когда мы влюблены,
То все на них немножечко похожи...
За птиц, конечно, выпить мы должны.
Я пью за тополь, молодой и тонкий,
В прозрачных капельках дождей и рос,
Чтоб он вперегонки с моим ребенком,
Не зная бурь и суховеев, рос.
Пью за друзей и преданных, и честных,
За всех, чья дружба свята и сильна.
За всех за нас и тех, чьи имена
Ни вам, ни мне покуда неизвестны.
Я пью, друзья, за всех, кто был солдатом,
Кто наше счастье отстоял в огне,
Я пью за моего родного брата,
Пропавшего без вести на войне.
Я пью за то, чтобы на белом свете
Опять до неба пламя не взвилось.
Я пью, друзья, за то, чтоб нашим детям
Пить за друзей погибших не пришлось.
И пусть вражда народам глаз не застит,
Пусть ложь не затуманит честных глаз.
Короче говоря, я пью за счастье,
Провозглашаю, люди, тост за Вас!
Расул Гамзатов
"Разговор двух подруг"
Разговор двух подруг:
- Ты сколько раз выходила замуж? - спрашивает одна.
- Стыдно даже сказать, - отвечает другая.
- Ну-ну, в наше-то время можно не стыдиться! Я, например, три. А ты?
- Всего... один раз!
Хочу пожелать молодой жене и молодому мужу: пусть вам будет стыдно за это всю жизнь!
"Знаете, чем сказка отличается от были?"
Знаете, чем сказка отличается от были?
Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Так давайте же выпьем за то, чтобы наша жизнь была похожа на сказку!
"Поспорили Солнце, Ветер и Вода - кто из них"
Поспорили Солнце, Ветер и Вода - кто из них сможет раздеть женщину.
Ветер подул и сорвал с нее накидку. Потом поднатужился и с трудом сорвал с нее блузку. Но больше ничего не смог сделать. Тогда на женщину полилась Вода. Юбка и туфли у нее тут же намокли, и женщина их скинула. А в лифчике и трусиках она смогла спокойно уплыть. Потом за дело взялось Солнце. Оно согрело женщину, и та обсохла. Ей стало жарко, и она сняла с себя лифчик. А Солнце продолжало печь, и вслед за лифчиком в сторону полетели трусики, женщина с наслаждением растянулась под солнечными лучами.
Так выпьем за теплое отношение к женщине!!!
"В доме волнение и радость."
В доме волнение и радость.
В колыбели, посапывая, спит маленький человечек. Родители умиляются, глядя на него, и благодарят Бога за первенца. Пусть маленький человечек растёт здоровым, набирается сил и приносит своим родителям только радость. А если волнения - то только приятные.
Поднимем бокалы, уважаемые гости, и выпьем за первенца и за его прекрасных родителей!
"Поехал мужчина в город за справкой."
Поехал мужчина в город за справкой. Чиновник вертел-вертел его документы и говорит: - Я выдал бы тебе справку, но у тебя не хватает тут многих подписей и печатей. Сначала зайди к Винашвили, возьми подпись у Бутылидзе, потом сходи к Откупоряну, Наливайко, поговори с Сутрапьяном, поставь печать у Похмелидзе. Но не забудь про Шашлыкидзе. И торопись - у нас завтра иностранные гости: де Пью, де Блюю, Токанава, Тояма. Звони по телефонам: два по сто, три по двести, добавочный по сто пятьдесят.
Так выпьем же, друзья, чтобы сгинули все взяточники и бюрократы!
"Женщины медики пьют до потери пульса."
Женщины медики пьют до потери пульса. Женщины-химики до потери реакции. Женщины математики пьют до бесконечности.
Так выпьем же за женщин физиков, которые пьют до потери сопротивления!