"Конкурс «Самый-самый»"
Конкурс «Самый-самый»
Ведущий выбирает игрока. Ему дают маленькое зеркало. Его задание - публично сделать самому себе десять комплиментов, глядя в зеркало. Игрок не должен смеяться, не должен повторяться. Ведущий и другие игроки мешают: пытаются рассмешить, комментируя слова выступающего...
"Конкурс «Испорченный телефон»"
Конкурс «Испорченный телефон»
Вступление: В жизни часто появляются непонимания. Простые вещи каждый понимает по-разному. Из зала выбираете пять человек, четыре из них выходят из комнаты. Пятому даёте текст: " У отца было 3 сына. Старший умный был детина, средний был ну так себе, младший сын был не в себе". Он должен без слов показать этот текст четвёртому человеку, тот третьему, тот второму, и затем первому. Потом, начиная в самого последнего человека вы расспрашиваете, о чём был текст истории. Очень смешно!
Конкурс «Шарики»
Нужно надуть воздушные шары за отведенное время без помощи рук.
"Конкурс «Маленькая деталь»"
Конкурс «Маленькая деталь»
Ведущий уводит из комнаты одного человека, предварительно показав его всем присутствующим. Выведя его из комнаты, ведущий меняет на нём какую-то деталь: расстегивает пуговицу, закатывает носки, расстегивает рукав!
Когда игрок и ведущий возвращается в комнату, участники игры должны угадать, что изменилось.
"Конкурс «До, Ре, Ми»"
Конкурс «До, Ре, Ми»
Необходимо: бумажки с до, ре, ми...
На праздниках принято поздравлять молодых! Для того чтобы помочь Вам это сделать… На каждый стол раздаётся по бумажке с написанными в столбик: До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си. Зрителям нужно написать 7 пожеланий или поздравлений, начиная каждое из них с букв ноты. Пример: До - Добродетельная жена - лучше золота она.
"Конкурс «За границу!"
Конкурс «За границу!»
Кол-во игроков не ограничено. Представьте, что ведущий - таможенник.
Задайте игрокам вопрос: "Какой бы один предмет ты взял с собой за границу?"
Пусть игрок называет вам предметы до той поры, пока вы его не пропустите. Пропускайте человека, если он называет слово на первую букву своего имени. Задача игроков узнать, каков критерий ваших решений.
"Конкурс «Песни песней»"
Конкурс «Песни песней»
Необходимо: стихи из песен песней.
Новоиспечённым мужу и жене предлагают прочитать слова из Песен Песней, с выражением адресовав эти слова своей второй половине. Лучше всего читать следующие отрывки:
ЖЕНА: Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?
МУЖ: Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских.
МУЖ: Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях.
ЖЕНА: Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.
МУЖ: О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.
ЖЕНА: О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень; кровли домов наших - кедры, потолки наши - кипарисы.
МУЖ: Я нарцисс Саронский, лилия долин!
МУЖ: Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами.
ЖЕНА: Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами. В тени ее люблю я сидеть, и плоды ее сладки для гортани моей.
ЖЕНА: Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь.
ЖЕНА: Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви.
ЖЕНА: Голос возлюбленного моего! вот, он идет, скачет по горам, прыгает по холмам.
ЖЕНА: Друг мой похож на серну или на молодого оленя. Вот, он стоит у нас за стеною, заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку.
"Конкурс «Недописанная телеграмма»"
Конкурс «Недописанная телеграмма»
Необходимо: телеграмма с пустыми местами для слов.
Попросите ваших гостей назвать приличные прилагательные, не ограничивая их в определённых рамках. В то время, как они будут называть прилагательные, попросите кого-то записывать названные прилагательные в пробелы в следующей телеграмме.
В этот _____________, ________________, _______________день жениха и невесты поздравляем с ______________, _____________ событием. Желаем _____________, мира, счастья, _______________ здоровья, успехов в ____________семейной жизни, _____________ сына, ____________, дочку и ______________, детей. С _______________ пожеланиями Ваши ________________, ________________, друзья. Покажите телеграмму гостям и попросите по очереди называть приличные прилагательные, которые вы или ваш помощник будете записывать в свободные строчки. После того, как все заполнено, прочтите всем телеграмму.
Вот, что у вас может получиться:
В этот зеленый, счастливый день, красивых, добрых, космических, долгожданных Сашу и Олю поздравляем с пылким, неумным, обаятельным событием. Желаем жаркого мира, прекрасного счастья, уютного здоровья, успехов в несравненной семейной жизни, упоительного пылкого сына, сладенькую, умную дочку и еще любимых, хороших детей. С бесконечно жаркими, праздничными пожеланиями Ваши любящие, прелестные, тощие друзья!
"Конкурс «Расскажи мне о себе»"
Конкурс «Расскажи мне о себе»
Необходимо: список вопросов с пробелами.
Этот шуточный тест рассчитан на семейные пары. Первыми пишут на листочке бумаги - столбиком, под номерами - десять наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающихся), присутствующие в гостях женатые мужчины - разумеется, в тайне от своих жен. Затем то же самое делают жены.
Производящий тест просит семейную пару посмотреть на ту сторону листа, где столбиком значатся представители фауны, выбранные мужем.
И так, муж:
Ласковый, как...
Сильный, как...
Общительный, как...
Авторитетный, как...
Независимый, как...
Улыбчивый, как...
Аккуратный, как...
Влюбчивый, как...
Красивый, как...
Затем называются представители фауны, выбранные женой.
Итак, "Ваша Жена":
В транспорте как...
С родственниками как...
С коллегами по работе как...
В магазине как...
У себя дома как...
В кафе или ресторане как...
С начальником как...
В дружеской компании как...
В кабинете у врача как...
"Конкурс «Знаменитые пары»"
Конкурс «Знаменитые пары»
Пусть зрители вспомнят исторические пары, которые были известны своей любовью и верностью - Орфей и Эвридика, Одиссей и Пенелопа, Руслан и Людмила, Ромео и Джульетта и т.д. Кто вспомнит последним, получает какой-то тематический подарок - брелок в виде "сердечка", какую-либо книгу о любви и т. п.
"Конкурс «Благодарственные письма»"
Конкурс «Благодарственные письма»
Необходимо: конверты + ручки.
Раздайте всем присутствующим по конверту и попросите заполнить поле получателя конверта адресом владельца конверта. После этого, соберите конверты, пусть молодожёны перемешают конверты и вытянут конверт победителя. Победитель получает приз.
После этого эти конверты могут быть использованы для отсылки благодарственных молитвенных писем молодыми. Это избавит молодых от многих трудностей по сбору адресов.
"Конкурс «Самый могучий»"
Конкурс «Самый могучий»
Необходимо: пары + музыка.
Для этой игры понадобится медленная музыка на 10 минут. Парень берёт девушку на свои руки и держит её на руках. Побеждает та пара, которая продержится дольше всех. При проявлении усталости игрокам подсказывают положить паpтнеpшу через плечо, посадить на плечи и т. д.
"Конкурс «Я - тот, кто."
Конкурс «Я - тот, кто...»
Если в вашей группе уже сложились доверительные отношения, то можно провести эту игру на более близкое знакомство друг с другом. Каждому члену группы раздается такой листок. Он должен отметить 10 пунктов, соответствующих ему. Потом листки собираются и читаются вслух, и все угадывают, кто заполнял эту анкету.
- стесняюсь, когда мне делают комплимент;
- боюсь высказать свое мнение;
- пою в душе;
- сильно перчу свой суп;
- слушаю музыку на полную громкость;
- люблю танцевать, когда никто не видит;
- плачу во время мелодрам;
- останавливаюсь, чтобы понюхать красивые цветы;
- люблю спать днем;
- боюсь сдавать кровь из пальца;
- убегал из зубного кабинета;
- люблю плохую погоду;
- люблю читать романы о любви;
- разговариваю во сне;
- храплю;
- ненавижу летать на самолете;
- много критикую других;
- смотрю сериалы;
- боюсь темноты;
- ябедничал в детстве;
- рано ложусь спать;
- пишу стихи;
- разговариваю с животными;
- вырывал листы из дневника;
- подсматриваю за другими во время молитвы;
- люблю долго спать;
- не боюсь спросить незнакомого человека;
- люблю путешествовать один;
- коплю деньги;
- очень боюсь растолстеть;
- презираю всех девчонок;
- вру о своем возрасте;
- сам пришиваю свои пуговицы;
- закрываю глаза в страшных фильмах;
- списываю;
- очень забочусь о своей коже;
- часто строю себе список того, "что нужно сделать";
- не имею близких друзей;
- сплю с игрушкой;
- предпочел бы кремацию погребению;
- никогда не ходил к врачу;
- прямо говорю, когда у другого пахнет изо рта;
- оставался на второй год;
- сначала ем торт, потом первое блюдо;
- не умею слушать собеседника;
- очень обидчив;
- засыпал в церкви;
- не пользуюсь дезодорантом;
- постоянно ношу с собой конфеты;
- ношу даже грязные носки;
- не умею воспринимать критику;
- ...