"Конкурс «Исповедь»"
Конкурс «Исповедь»
Необходимо: карточки с вопросами и ответами.
В руках у ведущего два комплекта карточек двух цветов; на карточках темного цвета написаны вопросы, на карточках светлого - ответы. Гостям предлагается выбрать для себя вопрос, прочесть его, затем выбрать для себя карточку с ответом и тоже вслух прочесть всем присутствующим. Смысл игры заключается в том, что к любому вопросу подходит любой ответ, важно лишь, чтобы количество вопросов совпадало с количеством ответов.
"Конкурс «Угадай песню»"
Конкурс «Угадай песню»
В игре участвует неограниченное кол-во человек. Ведущий выводит добровольца. Оставшиеся игроки выбирают всем известную песню. Затем трём добровольцам даётся по одному слову из трёх первых слов песни, например: "Я вам даю!". Выведенный человек возвращается в комнату и начинает задавать трём добровольцам каверзные вопросы. Добровольцы должны полностью ответить на заданные вопросы, используя загаданные слова. Задача выведенного человека отгадать загаданную песню.
"Желаем жизни без кручины"
Желаем жизни без кручины,
Не волноваться без причины,
Всегда иметь веселый вид,
Вовек не знать, где что болит.
Пускай душа не знает холода,
Как ясный день, как сад в цвету.
Пусть будет сердце вечно молодо,
Добром венчая доброту.
Здоровы будьте и удачливы без меры!
Желаем Вам успехов, светлой веры,
И пусть Вам путеводная звезда
Жизнь освещает ярко и всегда.
"Актуальный конкурс - "роддом""
Актуальный конкурс - "роддом"
Итак, выбираются несколько пар (мальчик-девочка), я думаю 2-х/3-х пар будет достаточно... Они встают друг напротив друга, растояние где-то метра 1,5-2, девушкам выдают карточки, на которых написаны параметры малыша, а они в свою очередь должны БЕЗ СЛОВ, только жестами объяснить "папам" то, что написано в карточке. Выигрывает та пара, чей "папа" более близко к оригиналу текста описал малыша.
Примеры описаний малыша:
1. Негритенок с завитушками, весь в тебя, глаза голубые
2. Китайчонок, желтенький, глазки узкие, уши торчат
3. Девочка, очень похожа на соседа , крупная и тяжелая, глаза карие
и так далее, главное чтобы было смешно...
Мне кажется очень актуальный и смешной конкурс
"Желаю тебе здоровья, удачи"
Желаю тебе здоровья, удачи,
Счастья размером с нашу Вселенную;
Чтобы свершилось как можно раньше
Всё, что задумано, и непременно.
Пускай на пути встречаются люди
Надёжные, верные и достойные;
Чтобы твои повседневные будни,
Как выходные, были забойными.
"Конкурс «Приветствие»"
Конкурс «Приветствие»
Предложите молодоженам составить приветствие для гостей из заданных слов. Для этого на открытках напишите слова, одинаковые для жениха и невесты. За определенное время попросите их отдельно друг от друга написать приветствие. Можно использовать помощь свидетелей. Падеж и число данных слов можно изменять.
Например: персик, оркестр, галстук, гости, семья, шпатель, окно, дети, работа, время. Вы можете предложить слова, которые будут соответствовать или как-то связаны с жизнью ваших молодоженов. После того, как работа окончена, жених и невеста зачитывают свои приветствия гостям.
Вот, что получилось у нас: Дорогие гости в галстуках и не только! Под звуки музыки нашего оркестра, едя персики, присматривая за детьми, не теряя времени, вы наблюдаете за рождением новой семьи, глава которой обещал, посматривая в окно, работать шпателем как дома, так и на работе.
"Пусть будет этот день морозным, ясным"
Пусть будет этот день морозным, ясным,
Пусть рядом будут добрые друзья,
Пусть будет настроение прекрасным,
А плакать и грустить никак нельзя.
Желаем счастья, радости, веселья,
Успехов в малых и больших делах,
И пусть не будет никогда печали
В твоих счастливых, радостных глазах!
"Попробуй, проколи"
Попробуй, проколи
К ноге участников привязывают шарик. Под музыку необходимо проколоть шарик противника и при этом спасти свой. Выигрывает тот, у кого останется последний шарик.
"Конкурс «Поцелуйчики»"
Конкурс «Поцелуйчики»
Необходимо: конфеты.
Внимание: игра содержит неприемлемые для некоторых церквей материалы.
Жене дают несколько разноцветных конфет (Life-savers are ideal). Зрители предлагают мужу вытащить конфеты изо рта жены в определённом порядке цветов. Муж достаёт конфеты, целуясь со своей женой. Если он достанет конфету неверного цвета, ему придётся вернуть её обратно и поискать конфету другого цвета. Зрители считают количество попыток пары. За каждую неверную попытку для жениха можно назначить наказание.
"Истории в картинках"
Истории в картинках
Ведущий начинает рассказывать, всем известную сказку, например, Колобок, а назначенные герои-участники при упоминании их героя должны обыграть сюжет сказки. Очень забавно получается, когда Ведущий постоянно упоминает отдыхающих героев. Пример: катился, катился колобок и встретил волка. А дед с бабой в это время сидели на пороге своего дома и в ожидании колобка смотрели в даль.
"Экстремальная свадьба (экстравагантная)"
Экстремальная свадьба (экстравагантная)
Сегодня очень популярным становится играть свадьбу в экстремальных условиях. Брак можно зарегистрировать в ЗАГСе, а вот свадебный кортеж заменить воздушным шаром, вертолетом, самолетом или чередой квадрациклов. Такое появление молодоженов в месте проведения свадьбы вызовет приятный шок и удивление у гостей и подарит самим новобрачным массу новых впечатлений.
Некоторые пары идут еще дальше и заключают брак буквально «на небесах» - прыгнув вместе с парашютом. В процессе полета жених аккуратно надевает обручальное кольцо на руку любимой. Поклонники подводного плавания могут провести «церемонию» под водой, надев акваланги. При этом невеста может оставаться в фате, а жених – в смокинге.
"Все вы знаете легенду об Икаре."
Все вы знаете легенду об Икаре. Давным-давно жил на свете Икар. И мечтал он взлететь как птица. Сделал Икар себе крылья из перьев и оторвался от грешной земли. Решил он подняться выше деревьев - и поднялся. Захотел влететь выше гор - и взлетел. Тогда захотел Икар взлететь выше Солнца, поднялся высоко-высоко почти к самому Солнцу, но растаял воск, которым были скреплены перья, Икар упал на землю и разбился. Я хочу пожелать нашему имениннику, чтобы: сбывалось все, о чем он мечтает, чтобы ему покорялись любые высоты и чтобы как высоко он не поднимался, никогда не падал бы на землю!