Здравствуйте мои красавицы Ульяночка и Настенька! Пишет Вам с родины своей славной - города Великий Устюг хозяин вьюг и метелей, морозов и снегопадов – Дед Мороз. Помню, как часто получал письма от Ульяны , давно это было.Очень радовался , глядя на твои рисунки, и старался найти для тебя самый лучший подарок. Самые добрые и светлые воспоминания у меня о твоих детских годах. Как быстро летит время! Ты выросла , стала красавицей и умницей.Скажу тебе по секрету, все твои желания скоро сбудутся, ты только мечтай и иди к свой цели .
Настенька, спасибо, ты продолжаешь каждый год присылать мне письма.Рисунок твой мне очень понравился. Я слежу за твоими успехами в школе. Пусть иногда не всё получатся так как хочешь ты, но старания и труд принесут свои плоды.Я очень доволен, что ты занимаешься английским языком.Успехов в постижении этой науки. Давай дерзай и когда вырастешь возьму тебя к себе на работу будешь мне переводить письма ребят , а то присылают мне письма из разных стран.У тебя всё получится.
Сейчас я весь в новогодних хлопотах. Надо всю Россию - Матушку снежком осыпать, елки красиво украсить, чтобы солнышко морозным утром поднялось над всей этой снежной благодатью, и снег засверкал, и начал переливаться и искриться всеми цветами радуги. Я думаю ребята все довольны, в этом году я столько снега приготовил, так что готовьте санки, коньки .А самое главное , про подарки я и забыл. Настенька твою просьбу я выполню, свой подарок ты найдёшь под ёлкой и в носке на камине. Мне очень понравился Ваш камин, красивый.
Хочу поздравить Вас мои красавицы и Ваших близких с Новым годом и Рождеством. Пусть он принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм. Пусть в Вашей жизни будут случаться чудеса, а волшебная зимняя сказка превратится в исполнение твоих самых заветных желаний! Дружба наша обязательно продолжится. Пишите мне письма да в гости ко мне приезжайте, в мой сказочный город Великий Устюг.Ваша мама вроде Вам обещала свозить Вас в мои владения, так что, буду искренне рад встрече с Вами. Крепко обнимаю и целую.
Жду!
Ваш Дед Мороз