Здравствуйте, Тимофей и Глеб!
Это пишу я – добрый волшебник Дедушка Мороз. Мама с папой, наверное, говорили вам, что я живу в Великом Устюге, где всегда холодно, и только на Новый год я объезжаю весь мир, чтобы раздать людям подарки и принести им чудо. И за окном лежит снежок, то это тоже моя работа!
Я знаю, сколько вам лет. Тимофею 10 лет, а Глебу 6 лет, и все это время я наблюдаю за тем, как вы живете. Весточки о вас приносят мои друзья птички-невилички, которые часто прилетают ко мне из Алматы в гости. Я знаю обо всем: когда вы шалите и когда ведете себя хорошо.
Еще я очень радуюсь тому, какие вы любознательные, и как вы стремитесь узнать этот мир получше. Я горжусь вами!
Ведь вы уже знаете, что каждую зиму люди встречают Новый год. А еще, что в это время сбываются самые заветные желания, потому что в дом приходит волшебство. Мне очень приятно, что вы так хорошо себя вели в уходящем году и принесли своим родителям столько радости.
Растите добрыми, умными, веселыми и конечно, сильными мальчиками. Пусть мама и папа гордятся вашими успехами. А чтобы у них всегда было хорошее настроение, поменьше капризничайте – и все будет замечательно. И, конечно, продолжайте верить в чудеса. А я обязательно позабочусь, чтобы все ваши желания исполнились.
С Новым годом, дорогие Тимофей и Глеб!