Здравствуй, дорогая Машенька!
Пишет тебе Дедушка Мороз. Я сейчас работаю, не покладая рук и забыв про сон: надо подготовить подарки для детей всего мира и ни про кого не забыть. Сам бы я не справился, но со мною рядом мои верные помощники: эльфы и северные олени. Совсем скоро мы отправимся в путь, чтобы принести радость каждому мальчишке и девчонке!
Я знаю о твоих успехах и начинаниях в уходящем году: о том, как замечательно ты играешь на пианино, о том, как стала заниматься пилатесом, об уроках рисования, которые тебе так понравились.
Я очень не хочу тебя огорчать, но вынужден признаться, что твоё письмо немного запоздало и подарок, о котором ты меня просила мы, к сожалению, не успели подготовить. Но не вешай нос, не зря же я Дедушка Мороз! Ни одно детское желание ещё не утаилось от меня! Так что без подарка ты ни в коем случае не останешься, даю тебе слово!
Новый год уже совсем близко: он придёт, когда часы пробьют 12! Не забудь подготовиться к его приходу: загадай своё заветное желание, то о чём мечтается именно тебе!
С наступающем тебя праздником, Машенька и, пожалуйста, будь ласкова со своими близкими, уважай их - ведь так чудесно жить в добре и радости!
Не забудь заглянуть под ёлочку на утро после Нового Года! Будь счастлива!
Дедушка Мороз