Здравствуй, милая Сашуля !
Ты наверняка удивилась письму от самого Деда Мороза. Наверно ты подумала, что это розыгрыш. Ничего подобного! Ведь скоро Новый год, приходит пора чудес. И одно из этих чудес, самых маленьких, - мое личное поздравление для тебя! Волшебный шар засиял этой ночью и указал на ваш адрес. А я смотрю, и для меня письмо лежит. Огромное тебе спасибо, Сашенька, за поздравление!
Я прочитал твоё письмо, и попробую учесть все твои желания!
Я сейчас работаю не покладая рук и бороды: надо приготовить подарки для детей всего мира и ни про кого не забыть. Сам бы не справился, но со мною рядом мои верные помощники: северные олени и конечно же моя внучка – Снегурочка. Совсем скоро мы соберем огромный мешок с подарками, погрузим его в сани, и отправимся в путь, чтобы приносить людям радость и счастье.
Мне уже рассказали, какая ты была умница в уходящем году, сколько всего тебе удалось сделать и достичь. Я знаю, что в этом году ты мыла посуду, научилась готовить завтрак .
Новый год уже совсем близко: он придет, когда часы пробьют 12 и разом зажгутся все праздничные огоньки. Не забудь подготовиться к его приходу: загадай свое заветное желание, и я обязательно его исполню.
С наступающим тебя праздником, Сашуля !
Твой добрый Дедушка Мороз.