Здравствуй, милая Мрия!
Ты наверняка удивилась письму от самого Деда Мороза. Я получил твое письмо, где ты зовешь меня в гости. Спасибо тебе, моя дорогая Машенька, за это! Мы обязательно увидимся с тобой! Я же волшебник и могу стать кем угодно и снежинкой и ветром и даже румянчиком на твоих щечках!
Я сейчас работаю не покладая рук и бороды: надо приготовить подарки для детей всего мира и ни про кого не забыть. Сам бы не справился, но со мною рядом мои верные помощники: северные олени и конечно же моя внучка – Снегурочка. Совсем скоро мы соберем огромный мешок с подарками, погрузим его в сани, и отправимся в путь, чтобы приносить людям радость и счастье.
Мне уже рассказали, какая ты была умница в уходящем году, сколько всего тебе удалось сделать и достичь. Я знаю, что в этом году ты научилась пользоваться косметикой и делать красивый макияж. Радует то, что у тебя уже есть столько замечательный друзей: Софийка, Кира, Федя ,Полина. Ведь друзья – это главное наше богатство, которое не купишь ни за какие деньги. Они всегда помогут, посоветуют, подставят плечо. Дорожи ими. Я желаю вам крепкой дружбы, и еще больше минут радости. И не болей больше так сильно, береги себя, свою сестричку Соню, братика Пашу, и маму с папой!
Новый год уже совсем близко: он придет, когда часы пробьют 12 и разом зажгутся все праздничные огоньки. Не забудь подготовиться к его приходу: загадай свое заветное желание, и я обязательно его исполню.
С наступающим тебя праздником, Мария!
Твой добрый Дедушка Мороз.