Здравствуй, Полиночка!
Снова пишу тебе, надеюсь, что ты прочитала первое моё письмо. Но решил еще раз написать тебе. Очень уж удивила ты меня своей просьбой! Точнее не удивила, а озадачила! Да не только меня, но и всех моих помощников.
Конфеты-снежки я нашёл быстро, их многие любят, они есть в моём волшебном мешке. Ведь правда они похожи на снежки?
А вот остальная просьба оказалась сложной для меня.
Шапку-невидимку подарить не могу, это же волшебство. А что будет, если использовать волшебство постоянно? Правильно, это уже не будет волшебством! Это будет повседневное действие, как чистить зубы или делать зарядку. Ты, кстати, делаешь её? Мой помощник-Снеговик сказал, что ты иногда ленишься, но не поверил я ему.
Но вместо шапки-невидимки хочу подарить тебе волшебную книгу про новогоднее чудо и дружбу чудесных котов. Надеюсь, что тебе она понравится!
А вот твоя просьба про зверюшек (всё время забываю как они называются! Очень уж сложное для меня, старика, название) заставила меня еще больше поработать! Все мои помощники не знали где и найти такой набор! Ведь это старая коллекция, как сказала Снегурочка. Один мой снеговичок предложил даже подарить тебе настоящего мишку! Но всё же он совсем не домашний зверь, поэтому отказались от такой идеи.
Потом снеговичка вспомнила, что мы такой набор дарили одной хорошей девочке много-много лет назад. Я знаю, что ты часто делишься своими игрушками с другими детками, когда перестаёшь с ними играть. Поэтому решили узнать у той девочки может ли она сотворить новогоднее чудо, и подарить этот набор другой девочке. Она с радостью согласилась, ведь она уже давно учится в школе, и не играет в него, а мишка скучает в шкафу на полке. Поэтому даже эту сложную просьбу мы смогли выполнить. Надеемся, что ты проведешь много добрых минут за игрой!
А может быть даже через несколько лет тоже станешь для кого-то волшебником, когда подаришь что-нибудь из своих игрушек!
Мы все желаем тебе быть весёлой, счастливой, радуйся каждый день, верь в свои силы, даже когда что-то не получается! А еще всегда верь в волшебство, ведь оно случается!