Но есть моменты, которые меня Кирюша огорчают: ты перестал помогать маме с уборкой, пытаешься от нее уйти, придумывая новые дела. Соришься с братом и обижаешь его, огорчая при этом маму. Мало читаешь, часто ленишься и не складываешь за собой вещи в шкаф. И не всегда делаешь, что просит мама, с первого раза. А она тебя всегда старается порадовать и приятно удивить постоянно. Вспомни она даже не забыла про твой праздник день сыновей и подарила тебе твои любимые чипсы. Правда приятно было. Вот и маме было бы удивительно, если бы ты вдруг, как по волшебству превратился в послушного сына хотя бы на несколько дней.
Кирилл, ты совсем забросил спорт и не ходишь на борьбу и в бассейн, потому что часто болеешь. Надо закаляться и делать зарядку по утрам, а ты любишь поспать и встаешь поздно в школу.
Я очень надеюсь, что ты хорошо подумаешь и изменишь свое поведение и отношение ко всем перечисленным вещам. Ты большой молодец!
Не забывай хоть ты и вырос: ты еще маленький волшебник. Ведь тот, кто ценит дружбу, кто умеет искренне радоваться мелочам, сам способен творить чудеса. Счастья в наступающем году, больше приятных сюрпризов, интересных встреч! А я помогу тебе во всем, что ты задумаешь. С наилучшими пожеланиями – твой друг Дедушка Мороз.