Дорогая Алиса!
Ты уже догадалась? Пишет тебе самый главный волшебник - Дед Мороз - повелитель вьюг и метелей! Получил твоё письмо! Спасибо тебе большое за поздравления и пожелания, мне очень приятно! Очень порадовало твое хорошее поведение - ты стараешься помогать маме, помогаешь маленькому брату расставлять по местам игрушки (они очень не любят тех, кто их бросает как попало). Молодец, так держать! Я наблюдал за тобой весь год! Ну что ж, Алиса, вела ты себя не всегда примерно - не ела кашу на завтрак, иногда не доедала обед и ужин. Иногда перечила маме и даже иногда говорила неправду. Меня это очень расстраивало.
Каждый раз, когда ты плохо себя вела, на меня с неба падала сосулька. А вот когда ты получала пятёрки, или тебя хвалили на моё окошко прилетали снегири и начинали весело щебетать, да так, что из леса прибегали белки с зайцами, чтобы попрыгать вокруг ёлки, живой, настоящей, которая растёт у меня во дворе. Кстати, я уже нарядил её шариками и гирляндами с фонариками, золотыми шишками и сладкими фигурными пряниками. А ты?
Алиса, в своем волшебном зеркале я увидел твой дневник с оценками за четверть. Я немного расстроился, на ёлочке моей от печали погасли четыре лампочки, а вороны утащили два пряника. Конечно, новогодний праздник это чудо и никто не должен оставаться без подарков. Моё сердце сжимается от мысли, что кто-то будет грустным в новогоднюю ночь.
Подарок тебе я, конечно, приготовил, ведь ты хорошая, добрая и очень красивая девочка, не жадина, умеешь дружить, да и пятёрок у тебя немало, значительно больше, чем плохих оценок! Я знаю, стоит тебе чуть-чуть постараться, у тебя всё получится отлично!
Жди приятных сюрпризов в новогоднюю ночь, я постарался выбрать для тебя подарок, который тебе обязательно понравится!!!
Алиса, я уже старый дедушка и совсем совсем не разбираюсь в косметике, поэтому я подарю тебе денежку (я знаю, что у тебя есть копилочка), а ты сама или с мамой купишь себе нужные вещи!
Машинку для твоего братишки я принёс!
С Новым годом!
Дедушка Мороз